На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТОП 10 самых дешевых франшиз в Украине

Для многих украинских предпринимателей франчайзинг ассоциируется с амбициозным стартапом, дополнительным источником дохода под «крылом» опытных компаний. Вклад в данную авантюру не всегда «обрастает» нулями, часто это вполне доступный бизнес. По договору франшизы основывается новая торговая точка, пользующаяся раскрученным брендом, его оборудованием, технологиями производства и пр. Начальный взнос за право работать под определенной ТМ может отсутствовать, например, как у марок «Форнетти», «Чудо-піч», «Corn house». Такой мягкий франчайзинг иногда не требует даже роялти, периодических платежей за пользованние интеллектуальной собственностью. Самые дешевые франшизы в стране показали стремительное развитие в таких сегментах, как парфюмерия, горячая выпечка, салоны красоты, турагентства, экопитание, кофейни, fast-food и сфера услуг. Паушульный взнос, расходы дешевых стартапов не превышают 10 000 у.е.

10 место занимает один из самых успешных франчайзи в Украине с инвестициями от 8000 грн, интернет-портал по автозапчастям Адмирал-С. Стартовый пакет включает консультацию, настройку работы на сайте, организацию офисной работы, стажировку и обучение менеджеров. Представитель крупной национальной компании демонстрирует автономный бизнес-ресурс со сроком окупаемости в 12 месяцев. Компания рисует портрет идеального франчайзи из 3-5 человек с опытом работы в опте и рознице.

На девятой позиции находится готовый рентабельный бизнес, франшиза BABY ART. Ее преимуществами является качественная одежда для малышей от 0 до 7 лет, выгодные условия поставки, возврат вложений в течение полугода, отсутсвие роялти и паушального взноса. Ключевые позиции компании позволяют эффективно вести собственную модель бизнеса. Помещение площадью до 50 кв. м, единственный человек на точке, инвестиции от 15 000 грн – все, что понадобится молодым стартаперам.

Международный женский день, именины, корпоратив, свадьба – главным спутником любого торжества остаются свежие букеты тюльпанов, романтичные розы на длинной ножке и другие цветочные композиции.

На 8 месте стоит франшиза марки «Квітка», специализирующаяся на доставке хорошего настроения в любую точку мира. Открывая флоритсический бизнес достачно иметь $55-1000 первоначального платежа. Вместе с пакетом документов компания предоставляет фирменный лайтбокс, возможность обучения флористов. Сама программа стартовала в 2011 году и сегодня насчитывает единственное франчайзи и 2 собственные точки в Украине, более 1000 партнеров-флористов и хорошие связи с международными компаниями из Европы, Америки.

Окупить за год свои инвестиции до 6000 грн можно вместе с перспективной бизнес-идеей «Синий Слон». Выпуск персонализированных книг, где главными героями являются реальные дети, нашел поклонников по всему миру. Преимуществом такого бизнеса является успешное развитие проекта в Европе, гармоничное сочетание коммерции и образовательного компонента, остуствие аналогов в Украине, дешевизна. Седьмое место и бесценный детский восторг.

На 6-й позиции стоит лидер на рынке автомоек без воды в Украине Royal Carwash. В арсенале компании 10 точек в крупных городах с инвестициями от 20 000 грн и первым платежом в $2000, роялти в 3 000 грн ежемесячно. Ее преимуществом является патент на технологию автомойки без воды, уникальная услуга раскрутки точки «под ключ», регулярные тренинги для партнеров-франчайза.

Модное «джинсовое» пятое место с инвестициями от $5000 и отсутствущим вступительным взносом занимает франшиза магазина одежды Montana. Зарегестрирована фирма 40 лет назад в Гамбурге и сегодня предлагает широкий спектр трикотажных изделий и верхней одежды в стиле кэжуал. Франчайзи могут не переживать об успешных оптовых закупках, открытии фирменного бутика в торговом центре – Монтана Стар обеспечивает всестороннюю поддержку на каждом этапе.

Четвертую позицию занимают кругосветные путешествия с «JoinUP!». Это абсолютный лидер по турам в ОАЭ, на Шри-Ланку, страны СНГ и пр. Стоимость франшизы составляет 8 000 грн, а инвестиции – в два раза больше, но при этом отсутсвует роялти, а срок окупаемости не превышает 7 месяцев.

Ампирный, винтажный, манерный Париж можно распознать в мировом бренде французского декора SIA Home Fashion. Никакого паушильного взноса, зато инвестиции считают от $3000. Сроки окупаемости колеблятся от года до полутора лет, а украинское представительство SIA поддерживает франчайзи при открытии торговой точки, отборе ассортимента, стажировке персонала, оформлении бренд-бука и пр. Номер три в топ-10 дешевых стартапов.

В момент финансового кризиса, второе место спасает готовый доходный бизнес под ключ, франшизовый центр VisaClub. Начальный платеж требует $3000, а инвистиции не достигают даже $1000. Преимуществом программы является наличие интернет-сайта, поддержка на этапе запуска, консультация и т.д.

Лидирующее первое место получило качество с доступной ценой, наливная парфюмерия Premier Parfum, возрождающая старые традиции. Важным преимуществом компании является наличие забытых ретро ароматов Aquawomen, Climat, Красная Москва. Компания с 2009 года преодолела путь от широкой сети оптовых продаж до производителя качественной продукции на разлив. Отличительной чертой Premier Parfum является развитие с удобной ценой, гривной. Сертификат качеста отвечает категории ГОСТ 4710: 2006, а среди партнеров ТМ можно найти небезизвестных Таврия В, АТВ, Караван, Велмарт, КЛАСС и др. Максимальный доход с минимальными рисками – профессиональному франчайзи не нужно беспокоиться о проблемах, возникающих на старте.

Данные предоставлены по состоянию на 2014 год, для сравнения, что происходит в 2017 году, читатйте статью "ТОП 10 самых дешевых франшиз в Украине 2017".

Читайте также: Маркетинговое сопровождение бизнеса

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх